Друзья, на новом сайте более актуальная информация. Переходите по ссылке.

Нейронные каналы эмоцийНейрокинезиология — самая эффективная по своим результатам технология работы с дисбалансом на клеточном и нейронном уровне!

Курс идет 4 дня, общее время 32 часа.

Институт Нейроэнергетической кинезиологии

Для каждого это уже не секрет что мозг — это наиболее эффективный инструмент для достижения успеха, как в сохранении здоровья, в семейной жизни, так и в карьере и бизнесе!

Чувствительность к стрессу определяется работой нервного контура, связывающего эмоциональный центр с корой мозга — высокая активность этой системы указывает на то, что мозг очень чувствителен к стрессу.

Neuroenergetic Kinesiology рассматривает стресс в организме, как компенсацию, которая может проявляться в неврологии (в нервах и ядер в головном или спинном мозге), что приводит к изменениям в гормональной системе, биохимии в крови и лимфе, в тканях внутренних органов и мышц.

Компенсация стресса может проявляться в эмоциях и психических реакциях. Эти реакции будут сохранены в клетках (нейронах, мышечных клеток и других клеточных структур) и, возможно в межклеточном пространстве. Большинство проблем, удерживается стрессом, который хранится глубоко внутри тела, во внутренних органах и мышцах на клеточном уровне, в ауре и чарках, в крови, и в молекулах ДНК, в дисбалансе структур головного мозга. Каким образом стресс хранятся? Тело человека состоит из триллионов клеток. Каждая клетка несёт электрический заряд разной частоты. Реакция сопровождается электрическими, химическими и биологическими изменениями, что формирует напряжение внутри. NeuroEnergetic Kinesiologist учит, освобождать напряжения на глубинном уровне, которое может вызвать заболевания, физические дисфункции, эмоциональные травмы, проблемы с учёбой, личной неудачи, сломанные отношения, и т.д. Освобождение позволяет телу, головному и спинному мозгу интегрироваться и запускается процесс излечения себя.

Технология легко, безопасно и безболезненно исцеляет и освобождает от эмоциональных травм, негативных чувств, переживаний, реакций, состояний и физических дисфункции.

С какими системами человеческого мозга мы можем работать в рамках данной технологии?

  • Система «Стремление» Распространено мнение, что система «Стремление» играет ключевую роль в обучении и запоминании. Способствует выживанию, вызывает интерес к окружающему миру, вызывает чувство волнения при обретении желаемого. Если эта система недостаточно задействована (в пожилом возрасте), возникает депрессия. При чрезмерной активности может развиться шизофрения или маниакальные симптомы из-за эмоционального стресса или травмы, а также функциональных форм психоза.
  • Система «Гнев» Работает в противовес системе «Стремление», Наиболее распространённые возбудители гнева — это раздражение и недовольство, которые возникают из-за обстоятельств, ограничивающих свободу действий или доступ к ресурсам
  • Система «Страх» Традиционно считалось, что страхи отображают «приобретенное предвидение» опасных событий. Страх — генетически передаваемая функция нервной системы. Пережив серьезную драму (например, войну), человек может жить с чувством страха и гнева годами, что потом приводит к развитию посттравматического стресса.
  • Стандартные симптомы постоянного беспокойства : Неуправляемое ощущение надвигающейся беды, нервозность, излишняя опасливость, ерзание. Автономные симптомы включают: частые пищеварительные расстройства, желудочные расстройства, понос, частое мочеиспускание, тахикардия, постоянная сухость во рту.
  • Система «Паника» Грусть и скорбь в своих крайних формах приближаются к тревоге. Не менее остром, но устойчивом уровне точнее определяется как печаль и одиночество. Мы густим, когда утрачиваем кого-нибудь из близких, с кем у нас имелись социальные связи. Нашими социальными склонностями управляют несколько старых эмоциональных систем. Системы которые передают чувство случившегося расставания, часто порождены активными болевыми цепями. Эта нейронная система называется «Паника»
  • Система «Забота» Цепи Заботы (Опеки) в мозге матери и цепи, вызывающие заботливость у детей, тесно переплетаются с цепями, отвечающими за сексуальность (лимбическая область мозга). Эти материнские цепи вскармливания можно назвать цепями системы «Забота». Цепи вскармливания могут обеспечивать быстрое усвоение операций материнского поведения, которые становятся постоянной характеристикой поведения матери.
  • Система «Смятение» связана с холинергической системой базального переднего мозга, которая необходима для четкости кортикального мышления и для работы гиппокампа. При таких расстройствах как болезнь Алльцгеймера, слабоумие, старческие болезни мозга и Болезнь Паркинсона развиваются патологии холинергической системы базального переднего мозга и гиппокампа. Эта коррекция поможет школьникам решить проблемы с усвоением материала, а также очень будет полезна для взрослых при плохой памяти.
  • Системы «Кратковременный» и «Долговременный» стрессы позволяют работать как с обычными так и многолетними стрессами.
  • Системы: «Зависимость», «Марихуана», «Абстиненция». Эти системы с успехом корректируют следующие зависимости: Амфетамины, Барбитураты, Кофеин, Каннабиноиды, Кокаин, Водка, LSD, Мескалин, Никотин, Опиаты, Псилоцибин, Куаалюд, Сахар, Valium, Марихуана.
  • Система «Игра» В мозге содержатся специальные нейронные системы, отвечающие за деятельность в играх без правил. Недостаточное возбуждение в системе «Игра» вызывает: депрессию, меланхолию. Чрезмерное возбуждение в системе «Игра» вызывает: манию, синдром дефицита внимания (СДВ), синдром гиперреактивности и дефицита внимания(СДВГ), синдром Туретта, иные расстройства в управлении импульсами. СДВ/СДВГ и другие расстройства в управлении импульсами также могут возникать из-за недостаточной корковой активности.
  • Система «Половое влечение» позволяет балансировать многие сексуальные расстройства.
  • Системы: «Быстрого сна», «Синхронизированного сна», «Бодрствование» «Временная разница авиа перелетов» Данные системы хорошо работают с бессонницей, бодрствованием, очень полезны для тех людей кто испытывает сонливость в дневное время суток, не может заснуть в ночные часы, работает в ночное время, встает утром разбитым и т.п.
  • Системы «Питание» и «Жажда» В первой системе речь идет о двух расстройствах питания –

Нервная анорексия (НА) это — нерегулярные приемы пищи, неправильный контроль массы тела, тревожность в отношении своего веса, фигуры, внешнего вида. При НА проявляются — необъяснимый страх потолстеть и навязчивое ощущение полноты.

Нервная булимия (НБ) становится заметна после сидения на диете. Большинство страдающих НБ питаются нерегулярно, часто не могут испытывать насыщения. Все больные булимией бывают патологически озабочены своим весом или фигурой.

Система «Жажда» будет полезна для тех, кто почти не пьет воду, или испытывает сильную потребность в воде, напитках.

В результате происходит:

  • снятие психоэмоционального потрясения и напряжения, главными из которых являются стресс и депрессия;
  • улучшение процесса выздоровления проявлений неврологического и психосоматического характера расстройств (интеллекта, речи, памяти, внимания, мышления, восприятия, произвольности, моторики и т.д,);
  • снятие расстройства слуха, зрения и других органов чувств, через которые информация усваивается головным мозгом и закрепляется в памяти;
  • увеличение способности к анализу поступающей информации, значительное улучшение памяти, внимания, способности концентрироваться;
  • сфокусированность, контрастность, предметность, целостность и обобщённость восприятия любых событий, даже в стрессовой ситуации;
  • повышение работоспособности, как головного мозга, так и в целом всего организма;активизация творческого потенциала, скрытых способностей и резервов мозга, что проявлялось в увеличении скорости мышления, во включении и усилении интуиции;
  • изменение и повышение качества жизни, что даёт активное и здоровое долголетие.

Admin

Оставить комментарий

Зарегистрироваться



Вход в аккаунт



Обратная связь