Друзья, на новом сайте более актуальная информация. Переходите по ссылке.

Институт Нейроэнергетической кинезиологии

По мере комплектования группы в любом городе России.

Сертификационный курс «Форматы стресса в структурах мозга, нейронах сердца и пищеварительной системы». 

Курс идет 2 дня, общее время 16 часов.

Автор курса Хуго Тобар даёт возможность сбалансировать основные структуры мозга: ствол, средний и промежуточный мозг, мозжечёк, амигдалу , кортекс…, и синхронизировать нейроны сердца, пищеварительной системы с тем, чем мы формально думаем- корой головного мозга.

Курс ведет сертифицированный инструктор института Нейрокинезиологии — Валерия Мисник.

Данная технология не только помогает определить местонахождение блока той, или иной структуре мозга, но и выявить природу нарушения, вызывающего «блок» функций. С помощью форматирования можно уловить энергетический отпечаток, который оставил после себя стресс на определённой структуре. После того, как стресс, вызывающий «блок» определён и найдена причина, могут быть применены эффективные методы по «сглаживанию» или рассеиванию. Устранение стресса с помощью форматирования позволяет приспособиться к стрессорам, и тем самым достичь баланса.

Этот курс предусматривает введение в три основные области нервной стимуляции организма: мозг, сердце и кишечную нервную систему. Каждая из этих областей имеет свою собственную относительную автономию и играет жизненно важную роль в поддержании здоровья и благополучия. Поскольку они необходимы для нашего роста, развития и выживания, эти системы поддержки часто несут в своих структурах большое количество стресса, накопленного за всю жизнь.

Форматирование является одним из уникальных методов, используемых в современной кинезиологии . Он позволяет практикующему получить доступ к стрессу и освободить его из глубин организации нервной системы, создавая сложные резонансные паттерны. Включая неврологию в балансы , можно работать со стрессом на более глубоком уровне, выявляя точные области дисбаланса и контролируя его влияние на анатомию и физиологию.

Технология Hugo Tobar «Форматы мозга» легко, безопасно и безболезненно исцеляет и освобождает от эмоциональных травм, негативных чувств, переживаний, реакций, состояний и физических дисфункции.

Для кого эта программа?

• для специалистов: психологов-консультантов, кинезиологов, школьных психологов, психотерапевтов, психиатров, наркологов, педагогов, логопедов, коучей, медицинских работников…
• для всех, кто понимает, что качество нашей жизни прежде сего определяется качеством и балансом работы мозга и нервной системы
• для тех, кто любит учиться и постигать все новое, и расширять границы познания;

Мозг — это наиболее эффективный инструмент для достижения успеха, как в сохранении здоровья, в семейной жизни, так и в карьере, бизнесе, творческой самореализации!
Если какие-либо конкретные структуры мозга заблокированы по какой-то причине, то мыслительный процесс, зависящий от данной структуры, оказывается под угрозой и часто не может быть выполнен вообще. Это ведёт к проблемам в обучении, восприятии информации и мира в целом, что сказывается на возможностях самореализации человека, его взаимоотношениях, здоровье.

Содержание курса:
• Особенности строения головного мозга и взаимодействия его структур;
• Триада баланса для гармоничного взаимодействия структур;
• Введение в нервную систему во взаимодействии со структурами головного мозга;
• Приведение в сбалансированное состояние структур головного мозга — работа с форматами головного мозга:
• Акупунктур¬ные точки и пальцевые пробы.
• Метод балансиров¬ки кортекса.
• Метод балансиров¬ки лимбическо¬й системы.
• Метод балансиров¬ки ствола мозга.
• Метод балансиров¬ки промежуточ¬ного мозга.
• Метод балансиров¬ки варолиева моста.
• Метод балансиров¬ки продолгова¬того мозга.
• Балансиров¬ка спинного мозга.
• Постоянный¬ способ челюстной балансиров¬ки;
• Нервная система пищеварени¬я и система сердце-мозг;
• Практическое применение форматирования мозга в различных жизненных ситуациях.

Стоимость:

14 000 по предоплате

16 000 в день семинара

Стоимость учебника 1000, оплачивается дополнительно.

По вопросам проведения семинаров в вашем городе:
8 908 999 79 92; 8 914 651 50 34

О Нейрокинезиологии в целом.
Эта наука занимается диагностикой и балансом нервной системы и отделов мозга человека. Мозг любого живого существа, как био- компьютер огромной мощности, контролирует и направляет все процессы деятельности психо-нейро-эндокрино-имунной системы. Он имеет двухстороннюю связь с каждой клеткой организма своего хозяина. Центральная нервная система рассматривается в нейрокинезиологии, как структура, накапливающая и сохраняющая всю информацию о состоянии человека (наподобие жёсткого диска компьютера), а периферическая нервная система — как пути проведения этой информации к органам и системам организма. Правда, в отличие от машины, такая система дополняется психоэмоциональной и социальной составляющими (системой убеждения и опытом данного индивида).

В эту, так называемую базу данных входят как архивные сведения о полученных в прошлом нарушениях (включая родовые программы), так и любая новая информация, способная привести к сбою в организме. Бесспорно, сам организм знает и понимает себя самого намного лучше, чем любой другой диагностический инструмент или специалист-диагност. Поэтому главной задачей нейрокинезиолога является помощь в обнаружении дисбаланса, и поиске эффективных методов компенсации.

Для этого в каждом направлении кинезиологии используются специфические мышечные тесты. Это своего рода «пароли» входа в центральную нервную систему. Такими паролями в нейрокинезиологии являются особые положения пальцев (мудры) и аккорд акупунктурных точек. Таким образом открывается доступ к различным отделам мозга, уровням и системам организма и кинезиолог просто «считывает» всю необходимую информацию и может не только разъяснить её пациенту, но и получить точное направление в работе по снятию стресса, выбранное самим организмом благодаря мышечному тестированию. Это открытие выдающегося австралийского кинезиолога, автора метода «Прикладная физиология» — Ричарда Атта, которое было развито его гениальными учениками – Чарльзом Кребсом, а затем Хуго Тобаром, которые создали свои революционные системы диагностики и компенсации стресса в структурах мозга и тела человека.

Используя нейрокинезиологию, можно исправить большинство типов специфических трудностей в обучении и повысить умственную работоспособность в самых разнообразных областях, если они не являются физическими повреждениями головного мозга. А также устранить стресс записанный на уровне нашего тела, значительно повысить иммунитет, устранить негативные последствия перенесённых человеком в течении жизни прививок.

Admin

Оставить комментарий

Зарегистрироваться



Вход в аккаунт



Обратная связь