Друзья, на новом сайте более актуальная информация. Переходите по ссылке.
Форматы физиологии

Форматы физиологии

Институт Нейроэнергетической кинезиологии

По мере комплектования группы в любом городе России.

О принципах нейрокинезиологии

Курс идет 2 дня, общее время 16 часов.

Центральная нервная система рассматривается в нейрокинезиологии, как структура, накапливающая и сохраняющая всю информацию о состоянии человека (наподобие жёсткого диска компьютера), а периферическая нервная система — как пути проведения этой информации к органам и системам организма. Правда, в отличие от   машины, такая система дополняется психоэмоциональной и социальной составляющими (системой убеждения и опытом данного индивида).

В эту, так называемую базу данных входят как архивные сведения о полученных в прошлом нарушениях (включая родовые программы), так и любая новая информация, способная привести к сбою в организме. Бесспорно, сам организм знает и понимает себя самого намного лучше, чем любой другой диагностический инструмент или специалист-диагност.  Поэтому главной задачей  нейрокинезиолога   является помощь в обнаружении дисбаланса,   и поиске   эффективных методов компенсации.

Для этого  в каждом направлении кинезиологии используются специфические мышечные тесты. Это своего рода «пароли» входа в центральную нервную систему. Такими паролями в нейрокинезиологии являются  особые  положения пальцев (мудры) и аккорд акупунктурных точек.  Таким образом открывается доступ к различным отделам мозга, уровням и системам организма и кинезиолог просто «считывает» всю необходимую информацию и может не только разъяснить её пациенту, но и получить точное направление в работе по снятию стресса, выбранное самим организмом благодаря мышечному тестированию. Это открытие выдающегося австралийского кинезиолога, автора метода «Прикладная физиология» —  Ричарда Атта, которое было развито его гениальными учениками – Чарльзом Кребсом, а затем Хуго Тобаром, которые создали свои революционные системы диагностики и компенсации стресса в структурах мозга и тела человека.

Программа курса включает следующие балансы:

  1. Наличие кислорода

Наличие Кислорода жизненно необходимо для нормального функционирования каждой клетки. Кислород транспортируется в крови от легких к каждой клетке в теле с помощью красных кровяных клеток. Внутри каждого эритроцита находится молекула гемоглобина, молекула гемоглобина привязывает к нему кислород, так что кислород может транспортироваться. В центре каждой молекулы гемоглобина находится атом железа. Это делает железо жизненно важным компонентом гемоглобина и, следовательно, жизненно важным для транспортировки кислорода.

  1. Наличие воды

60% веса тела состоит из воды, две трети этой воды находится внутри клетки. Это означает, что восполнение потери жидкости клеток является жизненно важным для здоровья организма. Вода должна всасываться из кишечника в кровь, а затем следовать к клеткам.

  1. Производство энергии, глюкозы и жирных кислот

Организм использует два основных источника энергии, когда функционирует в здоровом порядке. Это глюкоза и жирные кислоты. Глюкоза поглощается пищеварительной системой после того, как она была выделена из крахмала или других простых сахаров. Глюкоза превращается в другой биохимический агент под названием пируват, который потом входит в так называемый «цикл Кребса», который затем производит электроны, которые необходимы для производства энергии.

Глюкоза превращается в пируват с помощью процесса, называемого гликолиз. Пируват –это также молекула, которая может войти в цикл Кребса. Этот процесс является ферментативным процессом, который требует наличия следующих молекул: Аденозиндифосфат (АДФ), Биотин (Витамин B7 или Витамин H), Магний, Марганец. Фосфор, Витамин B3, Цинк.

Жирные кислоты преобразуются в Ацетил-Коэнзим А, который используется в качестве топлива для цикла Кребса, это также ферментативный процесс, который требует присутствия витамина В2.

Цикл Кребса является также ферментативным процессом, который происходит в митохондриях. Она производит электроны, которые затем вхоятв так называемую цепь переноса электронов. Это позволяет производить АТФ за счет движения ионов водорода через мембрану митохондрий. Для этой работы требуются следующие молекулы: Аденозиндифосфат (АДФ),  Коэнзим Q10, Медь, Водород,  Железо, Фосфор,  Сера, Цинк, Витамины  B1, В2, В3…

В  основных органах и системах:

Кора, головного мозга, Лимбический мозг, Спинной мозг, Ствол мозга Промежуточный мозг, Средний мозг, Варолиев мост, Костный мозг, Желудок, Селезенка, Поджелудочная железа, Сердце, Тонкая кишка, Мочевой пузырь, Почка, Артерии, Вены, Репродукция: матка, простата, яичники, семенники, Надпочечники,  Щитовидная железа, Тимус, Желчный пузырь, Печень, Легкое, Толстая кишка.

Не возможность полноценного восприятия организмом тех или иных веществ, может иметь следующие последствия.

Недомогания при дефиците минералов:

Агрессивность: Йод, магний.
Алкоголизм: Цинк.
Аллергия: Йод, кальций.
Анемия: Железо, йод, кальций, магний, медь.
Апатия: Йод, кальций, цинк.
Артрит: Кальций, цинк.
Атеросклероз: Йод, кальций, кремний, магний, цинк.
Бесплодие: Йод, кальций, цинк.
Бессонница: Йод, калий, кальций, магний.
Бронхит: Йод, кальций.
Выпадение волос: Йод, кальций, кремний, магний, медь, цинк.
Геморрой: Магний.
Гепатит: Кальций.
Гипертония: Йод, кальций, магний.
Гипотония: Йод, калий, кальций, магний.
Головокружение: Железо, йод, кальций, магний, натрий.
Глазные болезни: Цинк.
Грибковые болезни: Кальций, кобальт.
Депрессия: Йод, калий, кальций, магний, медь.
Дряблость кожи: Йод, кобальт, кремний.
Замедление роста: Йод, калий, кальций, магний, селен, хром, цинк.
Запор: Железо, калий.
Зоб: Йод, кальций.
Зябкость рук, ног: Йод, кальций, магний.
Импотенция: Йод, селен, цинк.
Инфаркт миокарда: Йод, кальций, магний.
Кариес: Кальций, магний, фтор.
Куриная слепота: Кальций, цинк.
Ломкость ногтей: Йод, кальций, кремний, магний, цинк.
Нарушение пигментации кожи: Кальций, медь, селен.
Нервозность: Йод, калий, кальций, магний.
Низкий гемоглобин: Железо, йод, медь.
Ожирение: Йод, кальций, кремний, магний.
Онемение конечностей: Йод, кальций, цинк.
Ослабление иммунитета: Йод, кальций, кремний, магний, селен, сере, фосфор.
Отечность: Йод.
Патология суставов: Кремний, сера, цинк.
Перхоть: Кремний.
Подергивание век: Магний.
Повышенная кислотность желудочного сока: Калий.
Потеря аппетита: Железо, магний, натрий, фосфор, цинк.
Потеря веса: Йод, марганец, фосфор.
Потеря вкусовых ощущений: Натрий, цинк.
Потеря обоняния: Цинк.
Простатит: Магний, цинк.
Проницаемость капилляров: Йод, калий, кремний.
Рак: Йод, калий, кремний, натрий, цинк.
Ревматизм: Калий, кальций, кремний, цинк.
Сердечная аритмия: Йод, калий, магний.
Слабость: Йод, калий, кальций, магний, фосфор.
Снижение функций поджелудочной железы: Селен.
Судороги: Калий, кальций, магний.
Сыпь: Марганец, медь, натрий, цинк.
Тахикардия: Йод, калий, кальций, магний.
Ухудшение памяти: Йод, калий, натрий, цинк.
Угри: Калий, кремний.
Утомляемость: Йод, калий, магний, медь, натрий, фосфор, хром, цинк.
Экзема: Цинк.
Эмфизема легких: Медь.

Admin

comments
  • Добрый день. Результат вчерашнего баланса поражает. Я конечно не похудел за ночь, но хоть и балансировали жирные кислоты, но сегодня напрочь отсутствует маниакальное желание есть сладкое. Глюкоза похоже за компанию восстановилась.

    Форматы Физиологии

  • Добрый день! Я тоже вчера почти заставила себя есть шоколад Съела маленький кусочек по привычке и не почувствовала никакой радости. Больше есть не было желания!.)) Похоже тоже что-то восстановилось!

    Форматы Физиологии

  • Оставить комментарий

    Зарегистрироваться



    Вход в аккаунт



    Обратная связь