Друзья, на новом сайте более актуальная информация. Переходите по ссылке.
Самореализация

Самореализация

С каждым годом наша жизнь становится всё более стремительной, всё более сложной и предъявляет нам всё более высокие требования. Теперь для того, чтобы иметь хорошо оплачиваемую работу или успешный бизнес, нужно быть настоящим профессионалом в своём деле и делать свою работу на высоком уровне.
Как часто мы чувствуем, что не достаточно отвечаем требованиям жизни, нашим собственным представлениям о том, какими мы должны быть, не можем реализовать / успешно завершить начатое нами дело. Как часто наши идеи витают в воздухе и остаются не воплощёнными в жизнь.

В английском языке слово realization согласно словарю имеет несколько значений. Первое значение – это осознание себя, понимание своих истинных желаний / целей / устремлений. На этом этапе человек определяется, чего же он хочет в действительности от жизни и намечает план того, что он хочет реализовать / достичь.

Второе значение – это принятие решения или выбор относительно реализации поставленных задач. На этом этапе человек взвешивает все за и против и принимает решение о том, «стоит ли игра свеч» и осознаёт, действительно ли он хочет и готов воплотить эту идею в жизнь.

Третье значение и есть собственно практическая реализация или воплощение замысла / идеи в жизнь. Причём реализация в этом случае подразумевает под собой успешное воплощение и полное завершение всей работы над поставленной задачей.

Проблемы с самореализацией могут возникнуть на любом из этих этапов. Иногда человек не может понять себя, по какому ему пути идти, какую профессию выбрать, чем вообще заниматься в жизни, где жить и с кем. И на этом этапе нам требуется самоосознание или понимание того, чего мы в действительности больше всего хотим.

Часто в процессе самоосознания мы долго мучаемся, пытаясь сделать правильный выбор, предугадать, что ждёт нас на том или ином пути. Либо никак не можем собраться с духом и решиться на конкретные действия в намеченном направлении.

И, конечно же, более всего сложностей вызывает практическое воплощение замыслов. Как часто мы опускаем руки, сталкиваясь даже с незначительными препятствиями. Как часто нам не хватает веры в свои силы, уверенности в себе для осуществления наших планов, а негативные оценки окружающих ещё более обескураживают нас, лишая нас внутренней силы, позитивного настроя и веры в успех. Как часто мы бросаем начатое на полпути, не имея сил и желания завершить начатое нами дело.
В результате мы остаёмся нереализованными в жизни, в семье, в работе, в любимом деле, в своих планах – и остаёмся за бортом жизни. А наше место занимают более молодые, более энергичные, более успешные и т.д.

Чтобы понять, что с нами происходит и как это исправить, нужно разобраться с причинами наших неудач. Как мы все любим рассуждать о фатальном невезении, порче, дурном глазе, злом роке и т.д. А ведь всё дело просто в нас самих, в наших внутренних установках или системе убеждений, в наших стереотипах / моделях поведения и мышления. Изменив их, а значит изменив себя, мы можем изменить любые внешние условия своей жизни и реализовать любые замыслы.

Что же блокирует нашу способность к самореализации?
Причины всех этих проблем часто лежат в глубоком детстве и связаны с нашей заниженной самооценкой, вызванной негативными оценками нас со стороны взрослых / окружающих. Также большое значение имеют родовые / наследственные программы, тот способ, которыми наши родители решали (или не решали) встававшие перед ними проблемы. Эту модель поведения мы впитали с молоком матери и повторяем совершенно не осознавая этого. А может быть, ваши родители всю жизнь оберегали вас от трудностей, пытаясь облегчить вашу жизнь и всё сделать за вас? И теперь вы, будучи уже взрослым человеком, не умеете брать на себя ответственности и всё ждёте, что кто-то за вас всё сделает – государство, президент, начальник, супруг и т.д.?

У каждого из нас могут быть свои индивидуальные причины, которые мешают нам самореализоваться в жизни. В ходе работы мы посмотрим, что же является причиной блокировки вашего успеха и самореализации, попытаемся осознать свои истинные желания, определиться с тем, чего вы действительно хотите от жизни и устранить все блоки, мешающие вашей реализации, а также укрепим вашу веру в свои силы и позитивный настрой в этом отношении.

В результате работы вы чётко определитесь со своими жизненными целями, наметите план их реализации и восстановите свою способность реализовывать / воплощать в жизнь задуманное / желаемое. Результатом ваших усилий и наградой за проделанную работу будет непременный успех во всех намеченных вами областях вашей жизни!

Записаться онлайн или получить расписание ближайших мастер классов можно по ссылке: https://qviz.matomba.ru/1c06710015fbab389df6

Admin

Оставить комментарий

Зарегистрироваться



Вход в аккаунт



Обратная связь