Друзья, на новом сайте более актуальная информация. Переходите по ссылке.
2, 3, 4.11. Спортивная кинезиология 1 и 2 курс.

2, 3, 4.11. Спортивная кинезиология 1 и 2 курс.

Приглашаем на  сертификационный семинар по спортивной кинезиологии «Гипертон-Х».

Обращаем внимание участников, что информация, которая будет дана на семинаре,  является  новой для России.

Программа Hyperton-X разработана Френком Махони для полной интеграции тела и мозга.

Махони сосредоточился на гипертонном состоянии мышц после того, как ознакомился с Крестцово-Затылочной техникой, методом хиропрактики, получил представление о технике и эффекте, который она оказывает на спинномозговую жидкость. Затем он разработал метод обнаружения и исправления гипертонных мышц, которые были связаны с крестцом и затылком, что приводило к глубокому и частому непосредственному воздействию на умственную и физическую деятельность.

Какие проблемы решает Гипертон–Х?

Прежде всего, это оптимизация потока спинномозговой жидкости, работы эндокринной системы и, как следствие, повышение физической и умственной работоспособности, в результате освобождения ключевых мышц тела от гипертоничного состояния.

Гипертоничность мышц, которая даёт боль, слабость, ограничение движения может быть вызвано следующими причинами:

  • Чрезмерная физическая нагрузка,
  • Эмоциональный стресс,
  • Травма или опасность травмы, которую тело записало как реальную.

 

Hyperton-X — это универсальный метод, осуществляющий глубокое благотворное влияние на:

  • расстройства процесса обучения,
  • хроническую боль,
  • спортивные результаты,
  • эмоции,
  • цветочувствительность и
  • пищевую аллергию.

 

Основная задача метода:

Повысить уровень физической и умственной работоспособности путём выявления и освобождения гипертонного состояния ключевых мышц, которые должны быть связаны в интеграцию всего головного мозга, правого-левого-переднего-заднего, и интеграцию тела и мозга.

Это должно иметь следующий эффект: увеличение потока спинномозговой жидкости, повышение производительности эндокринной системы и освобождение от помех нервно-мышечных сигналов (нейростатических), вызванных гипертонным состоянием мышц.

Что такое гипертонная мышца — это мышца, способная сопротивляться растяжению.

Методом Hyperton-X мы медленно растягиваем мышцу, тем самым увеличивая диапазон движения, уходит боль и слабость мышцы. Убирая блоки в мышцах, мы исправляем работу самой мышцы и восстанавливаем работу органа и меридиана, соответствующих этой мышце.

Программа Hyperton-X направлена на исправление и устранение:

Ограниченного диапазона движений в мышцах;

  • Болей в мышцах,
  • Восстановление при травмах (растяжения, защемления и т.д.),
  • Безопасное улучшение гибкости тела (улучшение растяжки, четкости движений, плавности и т.д.),
  • Вывод токсинов из организма,
  • Гармонизации энергии в чакрах и меридианах,
  • Восстановление общего энергетического баланса,
  • Поддержанию стройности фигуры,
  • Восстановление и поддержание тонуса и эластичности кожи,
  • Восстановлению памяти,
  • Улучшению координации, внимания,
  • Улучшению скорости мышления,
  • Снятие проблем с коммуникацией и межличностными отношениями и т.д.,
  • Проблем с обучением,
  • Низких показателей навыков чтения, письма и математики,
  • Сложностей со следованием словесных инструкций,
  • Плохой координации,
  • Спутанности сознания,
  • Быстрого уставания при чтении/беге,
  • Низкого уровня самооценки.

Семинар проводит Валерия Мисник — микрокинезиотерапевт, кинезиолог-психолог, нейрокинезиолог, звукотерапевт, психолог, сертифицированный инструктор «Institute Neuroenergetic Kinesiology».

1 курс за 14 учебных часов (16 мышц).

Отзывы ниже на странице.

Стоимость:

Спортивная кинезиология.
Стоимость 1 и 2 курсов
20.000 при предоплате до 26.10.
21.000 при предоплате до 28.10
22.000 при предоплате до 30.10
23.000 при внесении предоплаты в размере 1.000 рублей на лекции 1.11.
24.000 рублей при оплате в день семинара.
Предусмотрены дополнительные скидки для кинезиологов, имеющих сертификаты международного стандарта. В зависимости от количества пройденных курсов.
От 500 рублей (1-2 ступени, до 2.000 рублей (системное обучение).

Учебник 1000 руб.

Предварительная запись и справки:

8 908 999 79 92

8 914 651 50 34
Уборевича 21, оф. 9.

Admin

comments
  • Добрый вечер!
    В августе прошла 1 курс. На людях не пробовала, могу лишь сказать о прекрасных результатах проверенных на личном опыте! Конечно самостоятельно заниматься им- немного не так,как с кем-то,но несмотря на это,от результов я в восторге! Произошло улучшение подвижности в крестцово-поясничной области, уменьшение боли в десятки раз! Улучшение растяжки! Мышцы на ногах «заиграли» совершенно по-другому!!!
    В общем, я в восторге и безумно хочу на 2й курс!)))

    Татьяна (Гипертон Х)

  • Всем здравствуйте
    Хочу рассказать о своем очередном опыте с участием Гипертон-Х , интеграция мозга..
    Месяц назад открыла для себя курс по плаванию Totall Immersion (кролем ) тренировки три раза в неделю…. Ежедневно я тренировалась по гипертону и делала другие практики используя разные курсы Кинезиологии ( на данный момент у меня их 8 )
    12 занятий в бассейне и вот мой результат
    1750 метров за 52 минуты.Ранее я никогда не занималась плаванием вообще
    Два дня назад, прочла книгу, автора данного метода, в которой он пишет : «Исходя из этого, чтобы плыть как рыба, следует придать телу наиболее растянутое положение и обтекаемую форму, а не пытаться грести мощнее. В доказательство Кинезиологи рассчитали, что 70 % спортивных показателей выступления пловца зависит от положения тела и обтекаемости его форм и только 30 % определяется физической формой и подготовленностью спортсмена.»
    Книга написана 1996 году…
    Желаю Всем Интеграции Духа и Тела здорового и ресурсного

    Ольга (Гипретон Х)

  • Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о Гипертон-X. Для меня Гипертон оказался самой простой понятной и эффективной из практик кинезиологии. Регулярные занятия сразу дают видимый эффект. Изменяется положение тела в пространстве и ощущение самого тела. Меняется осанка, выпрямляется спина. Заметно усиливаются те мышцы с которыми работаю. Становится легко делать простую гимнастику и более сложные спортивные упражнения. При растяжении мышц с них снимается стресс и сразу улучшается физическое и эмоциональное самочувствие. А поскольку с мышцами ещё ассоциированны внутренние органы мы получаем и их оздоровление. Гипертон стал для меня незаменимой практикой которую я делаю регулярно и вижу очень хороший результат.

    Надежда (семинар Гипертон Х)

  • Добрый день!
    Мой отзыв о курсе гипертон-Х, проходила весной 2018.
    После регулярной практики гипертоничные мышцы рук, плечевого пояса и живота «расслабились»: у ранее сжатых мышц появился объем, они стали мягкие, пропало чувство боли и усталости в этих зонах.
    Другие положительные изменения:
    — увеличилась выносливость тела в целом
    — улучшилась гибкость мышц и сухожилий
    — также применение этой методики помогает мне снять стресс с тела (например после перелета или посещения дантиста) и реже ходить к остеопату.

    Евгения ( семинар Гипертон Х)

  • Благодарность! Валерия, от всей души благодарю, Вас☀За ваши знания, за то, что вы даёте своим студентам, за то, что открываете для нас этот чудесный Мир, связанный с кинезиологией. Сколько нового открываешь для себя, проходя обучения.
    Хочется, поделиться впечатлениями, может быть кто-то из вас тоже не чувствует своего тела, и не осознаёт своих»болячек», как я…. Гипетрон-Х. Жила-спала, а вернее спали все мои мышцы. Вроде ходишь,вроде работаешь, вроде делаешь, что-то по дому…Ключевое слово, в этом ВРОДЕ. А на самом деле, тело давно уже и не чувствует ничего. Выпил горсть таблеточек, и думаешь всё впорядке. А потом, спустя несколько лет почему-то не можешь встать с постели. Если бы не обучение Гипертон-Х, я бы и не знала, насколько моё тело, совершенно не связано с мозгом. И как, только мои ноги «носили»меня и держали мою «тушу»в 86 кг.Как тяжело моему позвоночнику, без мышечного каркаса держать её. И только обучаясь, я осознала, что моему телу нужна помощь. Чтобы оно могло согнуться, разогнуться, и попрыгать и побегать. Получать удовольствие от движения, от жизни…Это же прекрасно, когда твоё тело дышит. Друзья, Валерия научила нас дышать, полной диафрагмой. Это чудесно. Если мы не дышим, нет кислорода. Нет кислорода, есть головные боли. У меня сидячая работа. Я в буквальном смысле, задыхалась от нехватки кислорода..А сегодня, я могу вздохнуть и выдохнуть так глубоко, аж кружится голова. Это прекрасно. Я достаю руками пол. Такого не было много лет…..А мне всего то 39лет…Молодая, а телом старая….Но, теперь всё будет по другому. Валерия, ещё раз благодарю Вас. Друзья учитесь, благодаря учёбе происходят инсайты. Мы осознаём себя, насыщаемся, омолаживаемся, ЖИВЁМ!!! Берегите своё время, не упускайте его. Берите от жизни всё

    Алина (семинар Гипертон Х)

  • По поводу ощущений в процессе освоения Гипертоник-Х. Как ощущает себя человек в солидном возрасте????, который не утруждал себя особо физическими упражнениями после активного досуга (типа лазанья по скалам, спуски с помощью верёвок, а потом подъёмы по тропам, когда ногу нужно поднять до уровня носа)?? Правильно думаете, на следующий день должны болеть мышцы, особенно ног. А благодаря приемам, которым обучает Гипертоник-Х, ни болей, ни судорог и т.д. Один восторг от преодоления » да! Оказывается могу!!!» Какое классное состояние

    Галина ( семинар Гипертон Х)

  • По программе-семинару Гипертоник-Х… Я бы советовала пройти всем, кто заинтересован жить долго и счастливо со здоровым позвоночником и мышцами в тонусе.
    Результат от упражнений потрясает…
    Провела эксперимент:
    Есть такое упражнение в Гипертоне-Х «общее освобождение плеча»…
    У меня получилось его выполнить без посторонней помощи…
    Вытянула обе руки перед зеркалом ( одинаковые), проделала комплекс с одной рукой… снова вытягиваю руки… одна рука «длиннее» другой на 1,5-2 см.
    Проделываю тот же комплекс с другой рукой…
    Снова вытягиваю… руки одинаковой длины.
    То есть реально, можно вытянуть себя и выравнивать свой позвоночник…(при других упражнениях по Гипертону-Х)
    Не для кого не секрет, что с возрастом мы начинаем «рости вниз»…
    Я думаю Гипертоник-х, та самая «волшебная палочка», которая вам поможет без тренажёров, без силовых нагрузок… держать все группы мышц в тонусе… до самой-самой старости.
    Единственное условие, 20 минут в день потратить на эти упражнения…
    Ну и естественно, сначала этому обучиться…

    Наталья (семинар Гипертон Х)

  • Хочу поделиться опытом применения Гипертон-Х. Я прошла курс, который проводился на Витязе. У меня проблемы со спиной проявились лет 20. Усугубляет все родовая травма. Полный цикл гипертона делаю раз в неделю, а отдельные элементы как зарядку через день. Появилась легкость в теле. А также интересный факт:я не могла ходить на высоком каблуке, для меня 7 см уже было тяжело. Есть одни любимые босоножки, которые не могла долго носить. Теперь не заметила даже, что проходила в них целый день, а дискомфорта нет. Также стала применять метод на родителях. Отец в свои 58 лет достаточно силен и гибок. С применением Гипертон-Х выяснили, что некоторые его мышцы очень слабые, какие то спазмировпны. После нескольких занятий появилась легкость и боли в шее и руке ушли. Всем советую данный курс! Он легок в применении, но очень эффективен.
    Я благодарна Валерии Ивановне, что она дает возможность изменить нашу жизнь в лучшую сторону, избавиться от многих барьеров, которые держат нас, не дают развиваться. Кинезиология великая наука! Не побоюсь этого слова

    Я окунулась в кинезиологию недавно. Но уже очень ощутимые результаты. Один из запросов на балансе был проявление женской натуры. Так как я сама флегматик, у меня процесс раскручивался не быстро. На сегодняшний день у меня изменилось поведение, стала более открытой к окружающим, изменился даже тембр голоса. Последние лет 10 стригла волосы довольно коротко. После баланса решила отрастить. На аватарке можете посмотреть, что из этого вышло . За преображение безмерно благодарна Валерии Ивановне!

    Олеся (семинар Гипертон Х, индивидуальная консультация)

  • Хочу поделиться впечатлениями после прохождения курса Гипертон. Сегодня, как бы играя, сделала девочки баланс. Девочка после травмы, операции, в инвалидном кресле, вставать может, но очень боится покинуть кресло из-за боли. После баланса появилось желание встать. Это очень радует…

    Екатерина ( участница семинара Гипертон Х)

  • Хочу поделиться историей. В субботу утром у нас с приятельницами был запланирован поход на Тобизина. В связи с забегом спортсменов, маршрут заменили на район Седанку водохранилища. Путь начинается с приличного подъёма в гору. А у моей знакомой Юлии как потом выяснилось, травмированное колено. Вернее не травмированное, а как сказал врач сократилась межсуставная жидкость, ей укололи дорогущий препарат в колено, что повлекло сильнейший отек и полное обездвиживание вообще
    На момент похода нога была визуально в норме, но такая нагрузка, как подъем в гору, точно противопоказано. Вообщем шла Юля медленно и с палкой. На привале я сделала Юле гипертон дельтовидной мышцы и тибетские восьмёрки на те зоны тела, где оттестировалось, естественно ноги в том числе. В итоге Юля обратную дорогу шла быстрее меня и была счастлива, что ее не беспокоит боль
    Тибетские восьмёрки — элементарная техника, не требующая инструментов, ее можно использовать в любом месте, для себя, для близких.

    Олеся (участница семинара Гипертон Х)

  • Евгений. Тренер по айкидо с пятнадцатилетним стажем преподавания, 3-й дан Айкидо Айкикай. После прохождения первого курса «Гипертон» у меня ушли боли в плечевом и голеностопном суставах, исчезли утренние боли в мышцах, заметно прибавилось энергии. Появилось ясное представление как за короткое время достигнуть более высоких показателей в тренировочном процессе и улучшить собственное здоровье. Уверен, что приобретение и углубление знаний в данном направлении гарантированно повысит квалификацию любого тренера, независимо от направления деятельности.

  • Оставить комментарий

    Зарегистрироваться



    Вход в аккаунт



    Обратная связь